Кардиология

Кардио - ЛайтКардио - СтандартКардио - Премиум
Первичный прием кардиолога
+
+
+
Повторный прием кардиолога
+
+
+
Первичная консультация офтальмолога
+
+
+
Консультация невролога
+
+
+
Электрокардиограмма
+
+
+
ЭХО
+
+
+
Забор биоматериала
+
+
+
ОАМ
+
+
+
ОАК
+
+
+
Общий холестерин
+
Липидный комплекс
+
+
Глюкоза
+
+
+
Креатинин в сыворотке
+
+
АсАт
+
+
АлАт
+
+
Билирубин (общий)
+
+
Билирубин (прямой)
+
+
ГГТ
+
Т3
+
Т4
+
ТТГ
+
Д-димер (кол)
+
К
+
Na
+
Mg
+
Ca
+
Коагулограмма
+
Тестостерон общий (мужчинам)
+
Суточный ЭКГ-монитор
+
Суточный АД-монитор
+
УЗИ сосудов шеи
+
+
УЗИ щитовидной железы
+

Кондратьев Алексей Анатольевич

Кондратьев Алексей АнатольевичВрач отоларинголог

Закончил нижегородскую государственную медицинскую академию в 1995 г, по специальности «Педиатрия»

Интернатура на базе 1-Лор отделения ОКБ им Семашко, по специальности -оториноларингология

1999г. -специализация по боронхологии и бронхоскопии на базе ГКБ №5

2011г. Тематическое усовершенствование  по теме»Профпатология и заболевания верхних     дыхательных путей»

Опыт работы

С 1996 г  Детская городская клиническая больница№ 1, должность- врач экстренной оториноларингологической помощи , освоил смежную специальность бронхология, занимался бронхоскопией, выполнял плановые и экстренные оперативные вмешательства.

В 2010 г прошёл тематическое усовершенствование «Ринология и Эндоскопическая ринохирургия» Оказываю помощь как взрослым пациентам, так и детям. В т.ч. хирургические амбулаторные операции. Под общим и местным обезболиванием.  Организовал кабинет эндоскопических исследований для пациентов всех возрастов, провожу эндо- рино, ларингофиброскопии с обязательной видеозаписью результатов исследований в «ООО Клиника Семейного врача»

С 2011 г по 2015г. совмещал эту работу с дежурствами по экстренной ЛОр — помощи, в ДГКБ№ 1.В 2012 году была присвоена высшая врачебная категория.

Является сотрудником «Приволжского исследовательского медицинского университета» МЗ РФ. с 2014 года.

Слежу за научными, медицинскими исследованиями и новинками в специальности «Оториноларингология», ввожу их в свою практику. Участвую во всероссийских и региональных медицинских конгрессах и конференциях.

Ноябрь 2016г. Усовершенстование —  Мастер-класс с международным участием «Эндоскопическая эндоназальная хирургия околоносовых пазух и передних отделов основания черепа с курсом диссекции» на базе Московского Медико-стоматологического университета

Ноябрь 2017г. Усовершенстование —  Мастер-класс с международным участием «Эндоскопическая эндоназальная хирургия околоносовых пазух и передних отделов основания черепа с курсом диссекции» на базе Московского Медико-стоматологического университета

19.03.2018г. прошел усовершенствование на базе Национального детского исследовательского центра здоровья детей, г. Москва «Первый Курс инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с международным участием (КИНДЭР — 2018)»

19-21.03.2019г. прошел усовершенствование на базе Национального детского исследовательского центра здоровья детей, г. Москва «Курс инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с курсмо диссекции, с международным участием (КИНДЭР — 2019)»

2021г. — повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы профпатологии, профосмотров и медицинских освидетельствований граждан», г. Москва

Ортодонтические пластинки

Неправильный прикус и неровная улыбка могут возникнуть не только из-за наследственного фактора. Зачастую, ортодонтические аномалии и дефекты появляются у совсем маленьких деток и подростков. Причины искривления прикуса могут быть следующими:

  • Заболевания ЛОР-органов.
  • Вредные привычки.

Если родители вовремя придут на прием к специалисту, длительной коррекции брекетами можно будет избежать. А справиться с начальной стадией кривизны зубного ряда позволят специальные ортодонтические пластинки.

Они считаются наиболее эффективными и удобными для детей. На сегодняшний день лучшего аналога еще не придумали. Пластины подобного рода могут иметь совершенно разный вид. Форма изделия создается, основываясь на характере аномалии. 

Пластина производится для каждого ребенка индивидуально в собственной зуботехнической лаборатории.

Преимущества пластин для детей

Ортодонтические пластинки стали довольно востребованными во всем мире, и это связано с перечнем  неоспоримых плюсов аппаратов. Основными из них являются:

  • Оперативное избавление от всевозможных аномалий. Так, к примеру, пластинка поможет корректировать форму челюсти, расширить или сузить небо. Кроме того, за несколько месяцев конструкция сместить зубы при наличии щелей между ними.
  • Удобство носки. Ортодонтические пластинки являются съемными, что автоматически делает их очень удобными для детей. Ребенок может снять пластинку, когда принимает пищу или чистит зубы. На коррекцию прикуса это никак не повлияет.
  • Быстрота изготовления. Съемная пластинка изготавливается существенно быстрее брекетов, так как эта процедура осуществляется в той же клинике, где у ребенка запланировано прохождение коррекции прикуса.
  • Приемлемая цена. Корректирующая пластинка стоит примерно вдвое дешевле самых бюджетных брекетов. Стоимость всего курса лечения с использованием таких конструкций родителям нужно уточнить у стоматолога.

Как устанавливается пластинка

  1. Изначально необходимо проконсультироваться с ортодонтом. Он обозначит дефекты прикуса и расположение зубов, назначит оптимальный способ лечения.
  2. Потом ребенку сделают рентгеновский снимок зубного ряда и челюстной оттиск.
  3. Имея оттиск на руках, врач изготовит гипсовую матрицу и по ней создается индивидуальная пластинка.
  4. Ребенок примерит пластинку.
  5. Ортоконструкция устанавливается не более 10 минут. Дискомфорт при этом не ощущается, так что в анестезии не будет никакой потребности.
  6. На финальном этапе стоматолог расскажет о правильном уходе за ортодонтической пластиной, и назначит дату следующего посещения.

Стоит учитывать, что ребенок должен будет свыкнуться с тем, что в его рту находится новая конструкция. На начальном этапе могут проявляться изменения в дикции.

Правильный уход за пластинкой

Ухаживать за пластинкой для зубов проще простого. Чтобы изделие всегда было чистым, и эффект был достигнут как можно быстрее, помните о следующих рекомендациях:

  • Каждый день нужно снимать пластинку и очищать ее при помощи специального геля и щетки средней жесткости.
  • Раз в 7 дней необходимо капитально чистить конструкцию путем помещения ее в контейнер со стерилизующим раствором.
  • При сильном загрязнении аппарата, не нужно ждать, пока во рту у ребенка начнут развиваться бактерии. Положите пластинку в предназначенный для нее бокс и отнесите к ортодонту, чтобы он ее почистил.

Помните о том, что чистить зубы нужно обязательно 2 раза в день: утром и вечером.