Удаление пигмента лазером

удаление пигментаПигментные пятна – косметический дефект, возникающий из-за нарушения процессов выработки и распределения меланина.

Причинами могут быть: 

  • гормональные перестройки в организме;
  • беременность или период менопаузы;
  • эндокринные патологии;
  • прием определенных лекарств, влияющих на синтез фенилаланина;
  • экологический фактор;
  • наследственность.

Отдельного внимания заслуживает ультрафиолет солнца, поскольку гиперпигментация поражает в основном открытые участки тела: руки, лицо, шею. А в силу возрастных изменений кожа обретает повышенную чувствительность к УФ-излучению. Поэтому вероятность пигментации у лиц, старше 55 очень высока.  

Красноватые, светло-каштановые, коричневые и др. пятна на открытых участках тела доставляют человеку ряд неудобств. В клинике «ИмиджЛаб» дипломированные косметологи со стажем проводят удаление пигмента лазером Er: YAG Prisma 580.  Этот эрбиевый аппарат немецкого производства имеет все необходимые сертификаты качества. Благодаря тому, что во время его воздействия на кожные покровы не происходит нагревания, фракционные лазер называют «холодным», а вся процедура отличается безболезненностью и малотравматичностью.

Показания

Лазерное удаление пигмента применяется при: 

  • Мелазмах и хлоазмах. Темные пятна с гладкой поверхностью и неровными краями.
  • Лентиго. Темно-коричневые выпуклые участки симметричной формы. Такие пятна отличаются плотностью и размером в горошину. Как правило, развиваются на фоне возрастных изменений.
  • Веснушки. К ним склонны в основном светлокожие и рыжеволосые. Пятна имеют небольшой размер и буровато-бежевый оттенок. Основная локализация – переносица или верхняя часть спины.

Принцип действия

Удаление пигментных пятен лазером основано на прохождении луча на ту глубину слоев кожи, на которой возможно разрушить клетки меланина, способствующие избыточному окрашиванию того или иного участка. Место воздействия аппаратом начинает краснеть, шелушится и отпадает. Лазерные лучи проходят точечно и не приводят к повреждениям соседних тканей, а потому и не высветляет их естественный цвет. 

Особенности процедуры

Чтобы сделать удаление пигментных пятен лазером вам лучше обратиться в клинику «Имидж Лаб», которая находится в Нижнем Новгороде. Наш опытный специалист сможет осуществить первичный осмотр и четко определить необходимое конкретному пациенту количество процедур.    

В среднем полный курс состоит из 6 сеансов, проводимых с интервалами в 1 месяц.  Стоимость процедуры зависит от суммарной площади обрабатываемого участка. 

Результаты

Лазерное устранение гиперпигментации позволяет кроме цветокоррекции кожи добиться ее гладкости, тургора, разглаживания морщин. Независимо от вида, формы и цвета все пятна бесследно исчезают. 

Лазерное омоложение

эрбиевый лазерЛазерное омоложение лица, рук и тела – одна из самых современных, эффективных и безопасных антивозрастных процедур и методик восстановления кожных покровов.

Она успешно практикуется в клинике «Имидж Лаб».

Щадящий способ омоложения

Ключевым преимуществом методики является малоинвазивность. Во время процедуры с помощью фракционного эрбиевого лазера Er:YAG происходит тонкое точечное воздействие на ткани организма.

Активный луч этого аппарата рассекается на пучки, толщина которых микроскопическая. Таким образом, на поверхности дермы остаются незначительные точечные повреждения, а суммарная площадь ожогов не превышает 20-25% от всей обрабатываемой кожи.

Фракционное омоложение с помощью лазера Er:Yag Prisma 580 косметологи именуют «холодным», поскольку во время его излучение имеет такую длину волны, при которой выделение теплоты при воздействии на ткани минимально. Это важная особенность, обеспечивающая специалисту возможность гарантировать пациенту безболезненность.

Показания

Фракционное лазерное омоложение позволяет избавиться от такого рода косметических и возрастных дефектов: 

  • складки носогубной области;
  • «гусиные лапки» вокруг глаз;
  • расширенные поры;
  • выраженные морщины на лбу;
  • обвисшая кожа в районе подбородка шеи и декольте;
  • сухая и шелушащаяся кожа;
  • рубцы постакне и после травм;
  • «кисетные» морщины.

Эрбиевый лазер благодаря своему щадящему воздействию помогает улучшить внешнюю эстетику даже самых чувствительных участков кожи рук, лица и тела.

Суть методики

Омоложение эрбиевым лазером заключается в избирательном испарении слоев дермы. В результате такого воздействия в обрабатываемом участке начинаются процессы выработки нового «белка молодости» — коллагена. Он активно встраивается в сетчатые слои кожи и помогает удерживать влагу.

Таким образом, удается достичь заметного разглаживания морщин, повышения тургора эпидермиса, размягчения тканей, пораженных птозом. Рубцовая ткань и стрии в результате воздействия на них фракционным лазером обретают оттенок окружающей кожи и становятся практически незаметными. Внешне кожа уже на 14 день после процедуры радует свежестью и гладкостью. 

Кроме активации коллагенового синтеза, омоложение лица и тела с помощью эрбиевого лазера приводит к улучшению оттока лимфы и микроциркуляции в глубинных слоях дермы. 

Реабилитационный период

Лазерное омоложение кожи тела и лица фракционным методом не подразумевает долгой реабилитации. Благодаря малой травматичности по сравнению с его традиционным методом («пятно»), излучение аппарата не приводит к повреждениям здоровых участков эпидермиса. Места точечного воздействия заживают довольно быстро.  Такая техника омоложения крайне редко вызывает осложнения, побочные эффекты и попадание инфекций. 

Омоложение рук лазером в клинике «Имидж Лаб» осуществляется с помощью комбинированного оборудования, позволяющего совмещать пиллинг и воздействие излучением. Таким образом, при минимальном риске осложнений удается получить более высокие результаты.

Лазерная шлифовка рубцов

Лазерная шлифовкаЛюбые травматические повреждения кожи не исчезают бесследно потому, что раневая поверхность в процессе своего заживления замещается рубцовой тканью.

Она по цвету и фактуре отличается от нормального и здорового эпидермиса, а потому смотрится неестественно и не эстетично.

Лазерная шлифовка шрамов на лице и на теле позволяет избавиться от него раз и навсегда. Такую услугу на высокопрофессиональном уровне оказывают специалисты клиники «ИмиджЛаб».

Обратившись к ним, вы можете рассчитывать 80-90%-ное устранение различных видов рубцов и шрамов: 

  • атрофичный;
  • келоидный;
  • нормотрофичный;
  • гипертрофичный.

Суть шлифовки

Лазерная шлифовка рубцов на лице в нашей клинике осуществляется с помощью современного немецкого аппарата Er-Yag Prisma 580. Он позволяет полностью или частично восстановить кожу в месте давних повреждений, а также вернуть ее естественный здоровый оттенок. 

Суть методики —  контролируемое постепенное испарение верхних слоев дермы, после которого активизируются процессы ускоренной регенерации.  Во время воздействия на кожу луч разделяется на множество маленьких лучиков, которые проходят сквозь точки рубцовой ткани, не затрагивая поверхности окружающей кожи. 

Плюсы метода

Лазерная шлифовка лица и тела с помощью аппарата Er-Yag Prisma 580 позволяет:

  • избавиться от атрофических рубцов;
  • улучшить любой тип кожи;
  • получить заметный эффект с первой процедуры;
  • работать с чувствительными участками (декольте, лицо, шея, веки, кисти рук);
  • проводить сеанс без специальной подготовки пациента.

Как проводится

Лазерная шлифовка рубцов делается только дипломированными врачами дермато-косметологии. Для достижения желаемого результата потребуется от трех до семи процедур.  Между сеансами одного курса должен соблюдаться интервал, составляющий 30-50 дней.

После того как была сделана лазерная шлифовка шрама на лице следует воздержаться от посещения пляжа, солярия. В течение месяца после каждого сеанса пациенту следует как можно чаще наносить на проработанную зону ранозаживляющие средства на основе пантотеновой кислоты (Бепантен, Пантенол).

Период реабилитации после шлифовки небольшой благодаря малоинвазивности метода. В зависимости от глубины рубцов и шрамов, устраняемых лазерными лучами, он может составлять от 5 до 8 дней.

Центр кардиологии

Кардиология

Первичная консультация врача-кардиолога 1900
Повторная консультация врача-кардиолога 1700
Прием врача-кардиолога с оформлением листка нетрудоспособности 1900
Ежедневный осмотр врачом-кардиологом с наблюдением и уходом среднего и младшего медицинского персонала в отделении стационара 1500
Элекрокардиоргамма 850
ФВД 890
ФВД с пробой 1100
Коронография 17000

Сердечно-сосудистая хирургия

Первичный прием врача-хирурга, флеболога 1900
Повторный прием врача-хирурга, флеболога 1700
Прием сердечно-сосудистого хирурга 1900
Консультация врача хирурга-флеболога с назначением схемы лечения 1900
Первичный прием врача-сердечно-сосудистого хирурга, аритмолога, к.м.н 2700
Повторный прием врача-сердечно-сосудистого хирурга, аритмолога, к.м.н 2000
Первичный прием врача-ангиохирурга 1900
Повторный прием врача-ангиохирурга 1700

Удаление сосудистых образований

Гемангиомы, родимые или винные пятна – неопасный косметический дефект или глобальная проблема, от которой надо поскорее избавляться?

В медицинском сообществе уже давно занимаются изучением пигментации. Она связана с пигментом меланином, который откладывается в избыточных количествах в мелатонцитах. Это приводит к появлению пятен на лице, шее, зоне декольте и других участках тела.

Если с пигментацией все понятно, то гемангиомы вызывают немало вопросов. Эти доброкачественные новообразования появляются как у взрослых, так и у детей. Они локализуются на разных участках тела и могут разрастаться за короткий промежуток времени. От них, как от и родимых пятен, уже давно научились избавляться при помощи современных аппаратных процедур.

Что делать с гемангиомами?

При обнаружении образования надо сразу же обратиться в клинику.

 Квалифицированные специалисты подберут индивидуальный курс лечения. Удаление гемангиом на лице занимает минимум времени. Оно обеспечивает полное устранение или существенное осветление проблемного участка на коже.

Удаление гемангиомы лазером – современно, безопасно и безболезненно. Такая методика считается одной из наиболее эффективных, а для проведения процедуры используется ультрасовременное оборудование.

Лазер, воздействующий на гемангиому, поглощает гемоглобин (красящее вещество крови), а эритроциты и внутренние стенки сосудов нагреваются всего за несколько импульсов. Проблемные сосуды склеиваются и прекращают функционировать.

Операция по удалению гемангиомы помогает навсегда забыть о существовании косметической проблемы. Здоровые сосуды и ткани не задействуются и в ходе процедуры. Кожа пациента сохраняет свою целостность, на ней не появляются шрамы и рубцы. Лазерное излучение безопасно для взрослых и детей. Пациент чувствует легкое покалывание.   

Что делать с родимыми или винными пятнами?

Пигментация – распространенная проблема. Благодаря современным аппаратным процедурам удается быстро и безболезненно очистить кожу. Если раньше для выведения родимых и винных пятен использовали малоэффективные крема, мази и народные средства, то сейчас на их смену пришло удаление родимых пятен при помощи лазерной аппаратуры.

Специалисты клиники «ИмиджЛаб» уделяют большое внимание диагностике каждого косметического дефекта. Они определят фототип кожи и подбирают оптимальные настройки аппарата. Она дает быстрые результаты, а стоимость процедур приятно удивляет клиентов.

Удаление родимого пятна лазером имеет свою специфику. Воздействие направлено на отложения меланина, скапливающегося в клетках. Специальный лазер при помощи микроимпульсов выпаривает все лишнее, обеспечивая глубокую очистку кожи. К ней возвращается гладкость и блеск.

Официальная статистика показывает, что винное пятно можно полностью или частично осветлить в 90% случаев. Врачи из «ИмиджЛаб» повышают результативность до максимума. Удаление винных пятен предполагает поглощение оксигемоглобина, находящегося в капиллярах. Подбирается такая длина волна, которая не влияет на состояние эпидермальных клеток. Оксигемоглобин нагревается и это приводит к локальному прекращению кровотока в проблемном месте.

Удаление винных пятен лазером можно проводить при любой глубине расположения сосудов и в любом возрасте. Средняя продолжительность 1 сеанса – 25-30 минут. Курс подбирается в соответствии с размерами, глубиной и количеством пятен.

Нужна ли реабилитация? Лазерное воздействие не оставляет никаких следов на коже, но после окончания сеанса важно придерживаться простых рекомендаций, о которых расскажут в «ИмиджЛаб». После удаления пятен надо избегать прямых солнечных лучей и постоянно наносить солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.

Удаление сосудистых звездочек

Сосудистые звездочки. Что скрывается за этим красивым названием? Речь идет о разветвлении капилляров, просвечивающихся через кожу. Сосудистые звездочки могут быть красными, синими и даже фиолетовыми.

На них часто не обращают внимания, потому что они не болят и не вызывают никакого дискомфорта. Стрессы, авитаминоз, нарушение метаболизма, употребление алкоголя – это и многое другое часто приводит к появлению сосудистых звездочек. От них можно легко избавиться, используя современные медицинские методики.

Удаление звездочек лазером – просто, быстро и результативно, Когда за дело берутся настоящие профессионалы из клиники «ИмиджЛаб», можно навсегда забыть о косметической проблеме, которая появляется на разных частях тела, в особенности на лице.

Преимущества

Удаление сосудистых звездочек – процедура, которой могут воспользоваться как женщины, так и мужчины. Она также не имеет возрастных ограничений, а перед ее началом специалисты из «ИмиджЛаб» проводят развернутую консультацию. Все делается для того, чтобы пациент раз и навсегда избавился от проблемы.

К основным преимуществам процедуры можно отнести:

  • Высокая безопасность.
  • Отличный косметический эффект. Видимые результаты появляются после 1 сеанса.
  • Индивидуальный подход. Оптимальное количество импульсов подбирается в соответствии с размерами косметической проблемы.
  • Максимальная экономия времени. Продолжительность одного сеанса варьируется в пределах 5-10 минут.

После окончания процедуры пациент может сразу вернуться к повседневной жизни, потому что нет необходимости в реабилитационном периоде.

Как все проходит?

Лазерное удаление звездочек не оставляет шанса сосудистым патологиям, которые появляются на разных частях тела, но их диаметр не должен превышать 3 мм. В противном случае должны задействоваться другие методики.

В чем смысл процедуры? Лазерный луч прицельно воздействует на проблемный участок кожи. За счет «склеивания» стенок расширенного сосуда удается быстро выровнять тон кожи. Сроки варьируются в зависимости от размера сосуда:

  • Мелкие – мгновенный результат.
  • Крупные – постепенное уменьшение размеров и обесцвечивание.

После окончания сеанса сосудистые звездочки темнеют, а это говорит о положительных результатах. Они полностью исчезают в течение 2-3 недель.

Удаление звездочек на лице и других частях тела возможно с использованием анестезии. При снижении температуры удается полностью избежать повреждения прилегающих тканей. Лазер, воздействующий на большие сосудистые звездочки, может привести к шелушению или появлению небольших корочек.

Такие дефекты исчезают сами в течение 1-2 недель. Если состояние кожи не изменилось, то необходимо обратиться за помощью к врачу.

Сколько процедур?

Удаление звездочек на ногах занимает больше времени, чем на других частях тела. Косметическая патология, с которой мог столкнуться пациент, часто указывает на развитие варикоза. Своевременная терапия помогает избежать ненужных проблем.

Количество процедур подбирает врач, ориентируясь на диаметр проблемных сосудов. Практика показывает, что однократное воздействие лазера дает нужный результат, но при необходимости сеанс можно повторить через 2-3 недели.

Пациенты, прошедшие курс лечения, наблюдают положительные изменения в состоянии своей кожи ближайшие 6-8 месяцев. Важно придерживаться правил ухода, о которых рассказывают в «ИмиджЛаб».

Профессиональное оборудование и авторские наработки – гарантия того, что пациенту не потребуется проходить реабилитационный период. После лазерного воздействия придется на некоторое время отказаться от солнечных ванн, а также бань и саун.