Удаление пупочной грыжи

Пупочной грыжей называется выпячивание внутренних органов  наружу через ослабленные мышцы в области пупка. Чаще всего такое состояние встречается у женщин после беременности и родов, хотя иногда диагностируется и у мужчин. Причиной может быть лишний вес, частые запоры, чрезмерные физические нагрузки, поднятие тяжестей.

Лечение патологии возможно только хирургическим путем.

Сделать операцию пупочной грыжи можно в клинике «ИмиджЛаб». У нас работают опытные хирурги, которые практикуют современные методики лечения. Предпочтение отдается щадящим способам устранения болезни, которые позволяют быстро восстановиться после операции.

Когда требуется операция: симптомы пупочной грыжи

Первый и главный симптом пупочной грыжи – сильная боль в области пупка. Болезненные ощущения могут усиливаться при ходьбе, поднятии тяжестей или выполнении других физических действий.

Также возле пупка появляется выпячивание. Со временем может увеличиться в размерах. Иногда при прощупывании чувствуется перистальтика кишечника. Из-за защемления внутренних органов могут появиться проблемы с пищеварением.

Откладывать лечение при такой патологии нельзя, так как пупочная грыжа может привести к серьезным осложнениям.

Преимущества лапароскопического лечения грыжи

Лапароскопическая операция по удалению пупочной грыжи у взрослых проводится через 3-4 небольших надреза в брюшной стенке. Методика насчитывает ряд преимуществ:

  • отсутствие риска кровотечения и других серьезных осложнений во время хирургического вмешательства;
  • сокращенный реабилитационный период;
  • минимальные ограничения на время восстановления после операции;
  • отсутствие шрамов после заживания швов.

К тому же риск рецидива практически отсутствует, как и развития осложнений, если вмешательство проведено опытным хирургом.

Как выполняется хирургическое вмешательство?

При применении лапароскопии операция на пупочную грыжу у взрослых проводится в такой последовательности:

  1. После введения анестезии врач делает 3-4 надреза (по 1-2 см) в передней брюшной стенке.
  2. Брюшную полость наполняют инертным газом, после чего внутрь вводится маленькая камера с осветителем и хирургические инструменты.
  3. Далее врач высвобождает защемленные внутренние органы и иссекает пупочную грыжу, накладывает швы.
  4. Укрепляет брюшную полость при помощи специальной сетки, которая предупредит выпячивание внутренних органов в будущем.
  5. Инструменты извлекаются, на надрезы накладываются швы.

После операции необходимо носить специальный бандаж, отказаться от физических нагрузок, а также строго соблюдать все предписания врача.

Почему операцию по удалению пупочной грыжи следует проводить в «ИмиджЛаб»?

Если вам требуется операция по удалению пупочной грыжи, обратитесь в клинику «ИмиджЛаб». У нас вы можете также пройти необходимое медицинское обследование. Хирургическое вмешательство проводится квалифицированными специалистами с большим опытом, а предпочтение отдается малоинвазивным вмешательствам. Наша клиника оснащена современным оборудованием для диагностики и лечения. Комфортабельный стационар.

Записаться на консультацию можно по телефону или через онлайн-форму.

Вазэктомия

Мужская стерилизация в Нижнем Новгороде – это хирургическая операция, которая проводится для выполнения мужской стерилизации путем перевязки семявыводящих путей у пациента. В результате происходит их блокировка, поэтому сперматозоиды не попадают в эякулят, а значит оплодотворение становится невозможным.

Вазэктомия – эффективный метод контрацепции, но в отличие от кастрации он сохраняет функцию яичек, не оказывает влияния на интимную жизнь мужчины.

Качество сексуальных контактов после хирургического вмешательства остается на прежнем уровне. Операция не оказывает негативного влияния на возбуждение и оргазм.

Сделать вазэктомию можно в клинике «ИмиджЛаб». Операцию проводит опытный врач. Перед хирургическим вмешательством в клинике пациент проходит комплексное обследование.

Показания и противопоказания

Вазэктомия проводится в случае, если мужчина не желает иметь детей. Сегодня это безопасный и на 99,9% эффективный метод контрацепции. Особенно актуально его применение при непереносимости других методов контрацепции супругами или высоких рисках для здоровья жены в случае наступления беременности. Иногда операция проводится по медицинским показаниям, если мужчина является носителем тяжелого генетического заболевания. В таком случае перед вазэктомией обязательно требуется консультация генетика.

В каких случаях разрешена вазэктомия:

  • Пациент старше 35 лет
  • У пациента есть 2 и более ребенка
  • Имеются медицинские показания к данной процедуре

Перед хирургическим вмешательством врач беседует с мужчиной и разъясняет, что вазэктомия приводит к необратимым последствиям, то есть пациент в будущем не сможет иметь детей. Проведение операции по восстановлению фертильности (способности к зачатию) отличается сложностью, при этом успешного результата удается достичь редко. Рекомендуется мужчинам провести криоконсервацию сперматозоидов, если нет стопроцентной уверенности в своем решении. 

Операция вазэктомия не проводится при наличии следующих противопоказаний:

  •         сахарный диабет;
  •         острые инфекции;
  •         сердечно-сосудистые патологии;
  •         хронические болезни в стадии обострения;
  •         нарушение свертываемости крови;
  •         злокачественные опухоли.

Как проводится операция?

Вазэктомия проводится под седацией или внутривенным наркозом. Длится операция не более 30 минут. Ее суть сводится к тому, что врач делает небольшие разрезы шириной 0,5-1,0 см, через которые перерезает и перевязывает семявыводящие протоки.

После хирургического вмешательства пациент находится в стационаре 1-2 часа, а затем отправляется домой. Пока мужчина не выйдет из медикаментозного сна, он находится под наблюдением высококвалифицированных специалистов в комфортабельном стационаре.

Побочные действия после хирургического вмешательства обычно не возникают. Незначительные болевые ощущения и отечность проходят в течение 1-2 недель. Снимать швы не нужно, поскольку наши врачи используют саморассасывающие нити.

Вернуться к интимной жизни можно через 1-2 недели. Первые 15-20 контактов после операции нужно использовать презервативы или другие дополнительные методы контрацепции, поскольку первое время в эякуляте еще будут присутствовать сперматозоиды.

Если хотите сделать мужскую стерилизацию, запишитесь на консультацию к нашему врачу по телефону или через форму на сайте.

Лечение варикоцеле

операции МармараВарикоцеле – это патология, которая характеризуются варикозным расширением вен яичка и семенного канатика у мужчины. Патология может не беспокоить пациента и не влиять на качество его жизни, но способна привести к развитию бесплодия и других осложнений.

В клинике  «ИмиджЛаб» лечение варикоцеле проводится консервативными и хирургическими методами. Консервативные способы применяются на начальных стадиях заболевания.

При необходимости хирургического вмешательства проводится операция Мармара с применением инновационной микрохирургической оптики.

Показания для хирургического лечения

Операция Мармара проводится в случае проблем с зачатием и при отсутствии эффективности консервативных методов лечения. Также хирургическое вмешательство необходимо при сильных болях и другой симптоматике, которая ухудшает качество жизни пациента.

Решение о целесообразности проведения операции принимает врач после консультации и комплексного обследования пациента.

Особенности и преимущества операции Мармара

Оперативное лечение варикоцеле по методу Мармара подразумевает применение микрохирургических методик и инструментов. Благодаря этому ткани минимально травмируются. К основным преимуществам относится следующее:

  •         не требуется длительное пребывание в стационаре;
  •         быстрая реабилитация;
  •         минимальный риск развития осложнений;
  •         высокая эффективность;
  •         низкий риск рецидива по сравнению с другими методиками.

Противопоказания

Хирургическое лечение варикоцеле не проводится при наличии следующих противопоказаний:

  •         острые инфекционные заболевания;
  •         злокачественные опухоли;
  •         сердечно-сосудистые болезни;
  •         тяжелые патологии печени и почек;
  •         обострение соматических заболеваний;
  •         нарушение свертываемости крови и пр.

В клинике «ИмиджЛаб» все пациенты перед операцией проходят комплексную диагностику, которая помогает правильно поставить диагноз и выявить возможные противопоказания. В рамках обследования назначаются анализы крови и мочи, ЭКГ, коагулограмма, рентген грудной клетки и другие исследования. Все необходимые процедуры можно пройти в нашей клинике на современном оборудовании.

Как проходит хирургическое вмешательство?

Операция при варикоцеле проводится в условиях дневного стационара. Всего через 1-2 часа пациент может отправляться домой.

Хирургические манипуляции врач выполняет под местной анестезией или общим наркозом. Специалист делает небольшой разрез на мошонке (не более 2,5-3 см), а затем перевязывает патологические вены. Применение микрохирургической оптики позволяет выполнять действия с высокой точностью, поэтому мягкие ткани травмируются минимально, а риск развития осложнений очень низкий. Наши врачи легко определяют проблемные вены даже минимальной толщины. В завершение специалист послойно накладывает швы саморассасывающимися нитями, поэтому снятие швов после заживления тканей не требуется.

В первые сутки рекомендуется исключить любые нагрузки. Рана заживает 5-7 дней. В этот период стоит воздержаться от посещения сауны и бани, бассейна, занятий спортом.

Записаться на прием к врачу можно через форму на сайте или по телефону.

Обрезание крайней плоти

обрезаниеЦиркумцизия, или мужское обрезание – это малоинвазивная операция, в ходе которой врач удаляет крайнюю плоть полового члена. После хирургического вмешательства головка может быть открыта полностью или частично.

Проводится операция по медицинским, гигиеническим или религиозным показаниям. В некоторых религиях обрезание делают практически всем мальчикам.

Сделать обрезание в Нижнем Новгороде можно в клинике «ИмиджЛаб». Процедуру проводят опытные врачи, поэтому риски осложнений отсутствуют.

Когда делают обрезание у мужчин?  

Обрезание крайней плоти проводится по таким медицинским показаниям:

  •         фимоз;
  •         рецидивирующий баланопостит;
  •         парафимоз;
  •         кондиломы вокруг головки;
  •         предраковое состояние слизистой оболочки полового органа.

Иногда мужчины решают сделать операцию по гигиеническим показаниям. Дело в том, что на крайней плоти скапливается секрет сальных желез, постоянно присутствует влага, поэтому возникают идеальные условия для размножения болезнетворных бактерий. После обрезания снижается риск развития воспалений и венерических заболеваний.

Обрезание также делают при быстром семяизвержении. После хирургического вмешательства эпидермис на головке полового члена утолщается, в результате чего снижается его чувствительность и увеличивается продолжительность полового акта.

В клинике «ИмиджЛаб» также можно сделать обрезание по религиозным показаниям.

Противопоказания

Хирургическое вмешательство не проводится при наличии следующих состояний:

  •         онкологические патологии;
  •         снижение свертываемости крови;
  •         баланопостит в стадии обострения;
  •         острые инфекционные заболевания;
  •         венерические болезни;
  •         хронические патологии в стадии обострения.

В клинике «ИмиджЛаб» перед обрезанием пациенты проходят комплексное обследование, в ходе которого удается выявить возможные противопоказания.

Подготовка к операции     

На подготовительном этапе необходима консультация врача. На приеме решается вопрос о том, какой тип обрезания (низкое, среднее или высокое) будет проводиться, поскольку от этого зависит количество иссекаемой ткани. Также пациенту требуется пройти предварительную диагностику.

За 1 неделю до операции необходимо прекратить прием препаратов, влияющих на свертываемость крови, отказаться от алкоголя и курения. Также важно соблюдать правила гигиены и рекомендации врача.

Как проводится хирургическое вмешательство?

Обрезание головки проводится под седацией или наркозом. Сначала врач делает круговое иссечение тканей, затем накладывает швы саморассасывающимися нитями. В нашей клинике делается лазерная коагуляция сосудов, что исключает риск развития кровотечения, появления гематомы и других осложнений.

Операция проводится в условиях дневного стационара. Через 1-2 часа пациент может отправиться домой, а на следующий день вернуться к привычным делам. Реабилитационный период длится 1-2 недели. В это время необходимо отказаться от посещения бассейна, сауны, занятий спортом и интимной близости. При соблюдении простых рекомендаций врача отсутствует риск развития осложнений.

Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону или через форму на сайте.

Стриженок Дарья Сергеевна

Детский хирург высшей категории, уролог-андролог

Стаж работы 17 лет.

В 2002 году окончила педиатрический факультет НижГМА с красным дипломом.

Окончив интернатуру по детской хирургии в 2003 году, до 2013 года работала врачом-ординатором 7 хирургического отделения ГБУЗ НО ДОБ.

В 2008 году проходила повышение квалификации по детской хирургии и урологии на базе СпбМАПО.

В 2009 году проходила обучение по детской лапароскопической хирургии на базе СпбМАПО.

С 2013 работала врачом-ординатором в детском хирургическом отделении ГКБ №40.

В 2013 году проходила повышение квалификации по детской хирургии на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

В 2013 году проходила повышение квалификации «Актуальные вопросы детской хирургической эндоскопии» на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

В 2013 году проходила повышение квалификации «Актуальные вопросы детской уроандрологии» на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

В 2015 году проходила повышение квалификации «Актуальные вопросы детской уроандрологии» на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

В 2015 году посетила IV Всероссийскую школу по детской уроандрологии.

В 2016 году посетила Мастер-класс для врачей и операционных сестер «Миниинвазивные технологии в детской хирургии».

В 2016 году посетила Школу детского хирурга в рамках XIX Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

В 2018 году проходила повышение квалификации по детской хирургии на базе ПИМУ.

В 2019 году посетила VIII Всероссийскую школу по детской уроандрологии.

В 2021 году принимала участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Неотложная детская хирургия и травматология 2021».

В 2021 году принимала участие в XXIII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

В 2021 году принимала участие в IX Всероссийской школе по детской уроандрологии.

 

Имею печатные публикации:

2006 год — «Бедреные грыжи у детей». Российский симпозиум по детской хирургии с международным участием «Остеомиелит у детей». г.Ижевск. Д.С.Мамонова, Стриженок Д.С.

2009 год — «Лечение химических ожогов у детей». Сборник научных трудов. Выпуск II “Акуальные проблемы управления здоровьем населения». г.Нижний Новгород. Д.С. Мамонова, Д.С. Стриженок, С.А. Стриженок, В.А. Алексеева.

2011 год — «Опыт лечения химических ожогов пищевода у детей». Сборник материалов Всероссийского симпозиума детских хирургов «Хирургия пищевода у детей». г.Омск. Д.С. Мамонова, Стриженок Д.С.

Являюсь Амбассадором Продокторов 2021 года.

Аппаратная коррекция тела

Новейший  высокоэффективный аппaрат CosmeStar Supreme-X Body Shape теперь доступен в Нижнем Новгороде.

Аппаратная коррекция тела применяется для:

  • уменьшения жировых отложений, похудение;
  • лечения целлюлита, подтяжка кожи;
  • моделирование фигуры;
  • омоложения и лифтинга кожи;
  • удаления растяжек и постоперационных спаек.

Аппарат представляет собой уникальную комбинацию высокоинтенсивного фокусированного ультразвука, биполярной радиочастотной энергии, инфракрасного излучения, вакуумного массажа и ротации.

За 1 процедуру, продолжительностью 35 минут, с помощью аппарата поводят следующие манипуляции:

  • Радиочастотный RF-лифтинг,
  • Вакуумный массаж /лимфодренаж
  • Фотодинамическая терапия (мягкий свет)
  • Вращение (ротация)
  • HIFU высокочастотный фокусированный ультразвук

Как работает методика?

Благодаря технологии HIFU происходит распад лишь жирoвых тканeй, а близлежащие сoсуды и дерматоциты сохраняют свою целостность.

С помощью RF достигается моментальный прогрев проблемных участков (подкожно- жировой клетчатки) для стимуляции липолиза. Глубина проникновения рaдиочастотного элeктрoтока равна 1–6 мм. И этого вполне достаточно для благоприятного влияния на метаболические процессы в жировых тканях. В них происходит вибрация ультразвуком высокой частоты, которая способствует нагреванию и ускоренному сокращению волокон важных для поддержания красоты кожи белков (коллагена, эластина).

Лимфодренаж с ротацией оказывает мощный моделирующий эффект, что приводит к уменьшению целлюлита и нормализует обмен веществ.

Процедура является замечательной альтернативой различных видов лимфодренажа (механический, водный, лазерный).

Почему CosmeStar Supreme-X Body Shape?

CosmeStar Body Shape обладает целым рядом неоспоримых достоинств:

  • широкий спектр использования;
  • высокая безопасность для кoжи и крoвеносных сoсудов благодаря неинвазивности методики;
  • быстрое наступление эффекта;
  • полное отсутствие болевых ощущений;
  • улучшение результатов по ходу курсовой терапии;
  • выраженная подтяжка кожи лица и тела;
  • видимое уменьшение объемов;
  • стойкость полученного результата.

Ожидаемые результаты

Результат можно увидеть  уже после первого сеанса. По мере прохождения процедур результат нарастает и хватает его на длительный срок.