Полякова Наталия Вячеславовна

Врач-кардиолог высшей категории, врач-УЗИ, кардиолог

Образование

2005-2011 г- Нижегородская государственная медицинская академия, специальность «педиатрия»
2011-2012 г- Нижегородская государственная медицинская академия, интернатура по специальности « терапия» на кафедре внутренних болезней на базе ПОМЦ ФМБА России
06.2017 г- повышение квалификации по специальности « терапия», кафедра ОВП и геронтологии.
2015 г- профессиональная переподготовка по специальности « кардиология», кафедра ФПКВ НижГМА
2016 г- профессиональная переподготовка по специальности « ультразвуковая диагностика», кафедра лучевой диагностики НижГМА

Стаж работы

Стаж: 12 лет
2023г-присвоена высшая квалификационная категория по специальности «кардиология»

Опыт работы

2011-2012 г- врач- интерн, ПОМЦ ФМБА России КБ №4 и КБ №1
2012-2016 г- врач- терапевт, ГБУЗ НО « Специализированная кардиохирургическая клиническая больница», г. Нижний Новгород
2016 г- по настоящее время- врач- кардиолог, ГБУЗ НО « НИИ-Специализированная кардиохирургическая клиническая больница им. Б.А. Королева», г. Нижний Новгород.
2017 г- 2018г-врач ультразвуковой диагностики в медицинском центре « Свет», г. Нижний Новгород
2018 г- по настоящее время -врач ультразвуковой диагностики в ГБУЗ НО « НИИ-Специализированная кардиохирургическая клиническая больница им. Б.А. Королева», г. Нижний Новгород.

Дополнительное образование

2013 г- повышение квалификации по программе « Сложные вопросы первичной и вторичной профилактике тромбозов в клинике внутренних болезней», г. Нижний Новгород
2013 г, 2018г, 2023г- повышение квалификации по программе « Экспертиза временной нетрудоспособности. Медико-социальная экспертиза». Г. Нижний Новгород
2018г- повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Профилактика кардиоэмболических инсультов», ИУВ ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, г. Москва
2020г-повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Роль антикоагулянтов в профилактике ишемического инсульта при фибрилляции предсердий», ИУВ ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, г. Москва.
2020г- повышение квалификации по специальности « ультразвуковая диагностика».
2020г- повышение квалификации по специальности «кардиология».
2022г- повышение квалификации по специальности «терапия».

Жарикова Елена Владимировна

Кардиолог и функциональный диагност

1999-2005г закончила «Нижегородскую государственную медицинскую академию Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

2005-2006г: клиническая интернатура по специальности «Терапия» на базе «Нижегородской областной клинической больницы им.Н.А.Семашко».

В июле 2006г принята на работу в кардиологическое отделение (для больных инфарктом миокарда) МЛПУ «Больница №4» на должность врача-терапевта, с марта 2007года переведена на должность врача-кардиолога.

В 2007г прошла профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО НижГМА Росздрава по специальности «Кардиология».

В 2009г прошла профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО НижГМА Росздрава по специальности «Функциональная диагностика».

С марта 2009г переведена на должность зав.кабинетом Функциональной диагностики МЛПУ «Больница №4». Продолжала работать врачом-кардиологом в кардиологическом отделении.

С октябрь 2012г по февраль 2017 г – врач- кардиолог в кардиологическом отделении Дорожная клиническая больница на ст. Нижний Новгород ОАО РЖД. Во время работы в отделение вела пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (Оказание лечебно-диагностической помощи больным с острыми коронарным синдром (включающий прогрессирующую стенокардию, инфаркт миокарда) и хроническими формами ИБС, артериальной гипертензией, пороками сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями ритма), ведение пациентов, которым проводилось ЧКВ и другие интервенционные вмешательства.

В июле 2015 года присвоена первая квалификационная категория по специальности «кардиология»

С ноября 2015г по февраль 2017 г по совмещению — врач функциональной диагностики на 0,5ставки в ДКБ на ст Нижний Новгород ОАО РЖД ( расшифровка ЭКГ, ЭКГМТ, АДМТ и проведение стресс-эхокс).

В марте 2017 г принята на должность врача кардиолога ФГБОУ ВО ПИМУ Университетская клиника Минздрава России, где продолжаю работать по настоящее время . Во время работы осуществляла консультации пациентов, планирующихся на внекардиальные операции в предоперационный и послеоперационный период; ведение пациентов с заболеваниями сердечно- сосудистой системы , в том числе пациентов с ишемической болезнью сердца, проводившимся селективная коронарография и ЧКВ, консультации и ведение пациентов с заболеваниями артерий нижних конечностей, церебральных артерий; осуществляю консультативный амбулаторный прием.

30.11.2018 г присвоение высшей квалификационной категории по специальности кардиология.

Июнь 2019г продление сертификата по специальности «Функциональная диагностика».

Ноябрь 2020г – продление сертификата по специальности «Кардиология»

Июль 2020 г — повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эхокардиография по международным стандартам», февраль 2022 г «Ультразвуковая диагностика в кардиологии –эхокардиография»

Морева Надежда Владимировна

Врач-офтальмолог, офтальмохирург, офтальмопластик

Образование

  • ГОУ ВПО НижГМА, педиатрический факультет 2004-2010гг
  • Ординатура по офтальмологии 2010-2012г
  • НГЛУ им. Добролюбова, менджмент организации 2008-2010гг
  • Малая академия Государственного управления 2007-2009гг

Опыт работы

  • ГБУЗ НО ГКБ 3 (НГЦ), офтальмологическое отделение — врач-офтальмолог, офтальмохирург
    С 2012г по настоящее время
  • НИИТО, отделение анестезиологии-реанимации, медицинская сестра 2008-2010гг
  • ESMAR, монитор клинических исследований, 2010-2012 гг.

Профессиональные навыки

Владею всеми необходимыми навыками для консультативного приема врача-офтальмолога, для оперативного лечения пациентов с различными заболеваниями глаз, консервативного лечения пациентов с заболеваниями глаз, владею методиками операций :

  • Блефаропластика
  • УЗ ФЭК + ИОЛ
  • Антиглаукомные операции
  • Витреоретинальные операции
  • Интравитреальные инъекции
  • Лазерное лечение глаз и других операций на глазах и его придаточного аппарата, лечением сетчатки глаз
  • Стажировки и обучения по темам: Факоэмульсификация катаракты, Соверменные аспекты диагностики и лечения катаракты, Пластическая хирургия в офтальмологии, Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения, Витреоретинальная хирургия с WetLab, Развитие коммуникационных компетенций врачей, участница международной программы Phaco Development Club, участница международных и всероссийских конференций по офтальмологии.

Гирудотерапия

гирудотерапияГирудотерапия – это один из самых древних методов лечения, который применяется уже более двух тысячелетий. Она основана на использовании пиявок для медицинских целей. Эта уникальная услуга получила широкое распространение и признание во многих странах мира благодаря своей эффективности и безопасности.

Пиявки, используемые в гирудотерапии, имеют специальные ферменты в своей слюне, которые обладают мощным лекарственным действием. Они способны разжижать кровь, улучшать ее циркуляцию и ускорять процессы регенерации тканей.

Благодаря этому гирудотерапия успешно применяется для лечения множества заболеваний.

Основные показания для проведения гирудотерапии:

  1. Варикозное расширение вен. Пиявки способны улучшить кровообращение, уменьшить отеки и устранить болезненные симптомы.
  2. Гипертония. Гирудотерапия помогает снизить кровяное давление и улучшить общее состояние пациента.
  3. Тромбофлебит. Пиявки способны разжижать кровь и предотвращать образование тромбов.
  4. Ревматоидный артрит. Гирудотерапия может снизить воспаление и болевые симптомы, улучшить подвижность суставов.
  5. Головные боли и мигрень. Пиявки способны улучшить микроциркуляцию крови в головном мозге и снизить частоту и интенсивность болей.
  6. Посттравматические состояния. Гирудотерапия способна ускорить процесс заживления ран, рассасывать гематомы и уменьшать отеки.
  7. Псориаз. Гирудотерапия может помочь снизить воспаление кожи и улучшить ее состояние.

Гирудотерапия в Нижнем Новгороде проводится в клинике «ИмиджЛаб» под наблюдением опытных врачей. Процедура абсолютно безопасна и практически не вызывает болезненных ощущений. Пиявки применяются только одноразовые, что исключает возможность передачи инфекционных заболеваний.

Гирудотерапия – это эффективный и безопасный метод лечения, который помогает справиться с множеством заболеваний. Если вы столкнулись с проблемами, указанными выше, рекомендуется обратиться к специалистам и ознакомиться с услугой гирудотерапии. Этот метод может стать настоящим спасением для вашего здоровья.

Бахтиярова Адель Фяритовна

Врач эндокринолог

Образование

1996г. — Приволжский исследовательский медицинский университет. Лечебное дело
1997г. — Терапия. Интернатура
2000г. — Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА. Гастроэнтерология

Циклы переподготовки
2005г. — Приволжский исследовательский медицинский университет
Эндокринология
Циклы переподготовки
2010г Эндокринология
Повышение квалификации
2018г. Эндокринология
Повышение квалификации

Опыт работы

Городская больница 33, г. Нижний Новгород,
1997 — 2000г.
Врач терапевт

Медицинский центр «Помощь» г. Нижний Новгород
2000 — 2010г.
Врач терапевт, эндокринолог

Городская больница 4, эндокринологическое отделение
2011 — 2012г.
Врач эндокринолог

Городской эндокринологический центр (ГКБ 33 г. Нижнего Новгорода)
2018 — н. в.
Врач-эндокринолог

Дополнительное образование

05.04.21г. — Аспекты лечения ожирения ООО «Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования» (ООО «Федеральный центр НМО)
18.10.21г. — Болезни щитовидной железы. ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России
07.10.2019г. — Заболевания надпочечников, междисциплинарные аспекты. ЧОУ ДПО «Межрегиональный Институт Непрерывного Образования»
10.12.20г. — Конференция «Достижения эндокринологии 21 века»
29.11.20г. — Конференция «Остеопороз в мегаполисе — перспективы диагностики и лечения»
05.03.20г. — Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные вопросы эндокринологии. Опыт и инновации в клинических примерах»
21.02.2019г. — Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные вопросы эндокринологии»
26.03.21г. — Научно-практическая школа «Гинекологическая эндокринология — от науки к практике».
23.11.2020г. — Нейроэндокринология. ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава России
21.09.2020г. — Эндокринная гинекология
10.10.2019г. — III Научно-практическая конференция Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера «Вограликовские чтения. Избранные страницы: эндокринологические этюды»
08.10.2020г. — IV Научно-практическая конференция Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера «Вограликовские чтения. Раздвигая границы, опережая время»
07.10.21г. — V межрегиональная научно-практическая конференция «Вограликовские чтения. Один пациент — командное решение».
10.06.21г. — V Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные вопросы эндокринологии. Опыт и инновации в клинических примерах»
15.04.21г. — V Юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Сахарный диабет и другие аспекты современной эндокринологии»
02.03.22г. — VI межрегиональная научно-практическая конференция «Современные вопросы эндокринологии. Опыт и инновации в клинических примерах»